Пенсионеру списывали с дебетовой карты, заблокировали кредитную - правомерно ли действие приставов?

• г. Челябинск

Начну так. Я пенсионер. Пенсия 11600. По ЖКХ был долг. Приставы снимали 50% пенсии с дебетовой карты "МИР".С сайта "Госуслуг" получил сообщение, что всё оплачено. Перевёл пенсию из Сбера в ВТБ. Оформил кредитную карту. Приставы нашли какую то недоимку и заблокировали кредитную карту. Имеют ли они на это право, а пенсия приходит на дебетовую. Банк тот же ВТБ.

Ответы на вопрос (4):

Проведите сверку расчетов с судебными приставами. Могут наложить арест.

Узнайте за что удержаны деньги. Скорее всего, был удержан исполнительский сбор на основании ст 112 фз рф об исполнительном производстве.

Наверное взыскан исполнительный сбор, обратитесь к приставу.

На любой найденный банковский счёт пристав обращает взыскание. Скажите ВТБ спасибо, что он кредитный счёт приставу сдаёт. Сбербанк например не показывает приставам кредитные счета.