Необходимость прохождения тестирования и комиссии для получения справки о лечении у психиатра для трудоустройства.

• г. Пермь

Я прохожу медкомиссию для трудоустройства на работу. Врач-психиатр потребовал справку от участкового психиатра. В областном психдиспансере мне сказали, что так как я проходил у них лечение, мне нужно будет пройти тестирование и комиссию. Также мне сказали, что без них я справку не получу. Насколько я понял, врачу-психиатру нужна справка о том, где я проходил лечение и какой диагноз мне поставили. Могу я получить эту справку без тестирования и комиссии?

Ответы на вопрос (2):

Нет, к сожалению, не можете.

Сослались на п. 38 правил медосмотров.

Больница права. Справку без обследования выдать нельзя

Врач имеет право назначить обследование, чтобы понять, здоров ли человек. И только после этого можно выдать справку, что пациент не стоит на учете. Врачи всё сделали правильно.