Как вернуть деньги, списанные с карты на счёт приставов и отменённые решением суда?

• г. Саранск

6 ноября были списаны деньги с карты на счёт приставов. 8 ноября приставу отдала постановление об отмене судебного приказа. Пристав сказал, что деньги на депозит ещё не поступали. В течении какого времени должны вернуть деньги? Как узнать отправил ли пристав деньги взыскателю или нет? Обязан ли он мне дать эту информацию? Надо ли писать заявление о возврате денежных средств? Пристав сказал что не надо. Тогда на основании какого документа мне их вернут?

Ответы на вопрос (1):

Деньги вам не вернут, к сожалению, поскольку у взыскателя есть право обратиться в суд с иском в общем порядке.