Отказ в присвоении звания Ветеран труда при наличии наград РОСПРОФЖЕЛ - нарушение закона?

• г. Улан-Удэ

Обратился в фонд социальный защиты о присвоении звания Ветеран труда имея нагрудный знак "За активную работу в профсоюзе" РОСПРОФЖЕЛ, удостоверение и нагрудный знак имеется. Получил отрицательный ответ Правомерно ли это!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей!

Нагрудный знак "За активную работу в профсоюзе" является не ведомственной наградой, а памятным знаком и при присвоении звания "Ветеран труда" учитываться не может.

Естественно и отказ вполне ЗАКОНЕН!