Как правильно прописать ответ на запрос дочери о выдачи выписки из амбулаторной карты мамы, которая умерла? Спасибо.

• г. Петрозаводск

Как правильно прописать ответ на запрос дочери о выдачи выписки из амбулаторной карты мамы, которая умерла? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ссылайтесь на врачебную тайну.

Это лучший ответ

Елена, здравствуйте !

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, не на те нормативные акты.

В указанном случае этот вопрос должен решать главный врач больницы или поликлиники, где хранится в архиве амбулаторная карта на мать этой дочери, которая на основании Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ

(ред. от 08.03.2015) "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ

ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" сделала этот запрос.

Надеюсь, что главврач хорошо знаком с вышеуказанным Федеральным законом № 323-ФЗ.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице этого Сайта), сообщив ему полную и нужную информацию, при необходимости копии или

фотокопии документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи.