Приватизация муниципальной квартиры - как правильно оформить и разъехаться?

• г. Тула

У меня муниципальная двухкомнатная квартира (комнаты отдельные) . В 2010 году квартиру через суд разделили на сына и меня с дочерью. Хотела бы узнать как можно правильно оформить приватизацию и разъехаться. Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Перечень необходимых документов:

Заявление на приватизацию

Договор социального найма или ордер

Необходимы следующие документы:

Справка из администрации города о том, что право приватизации не использовано

С правка из администрации города о том, что имущество которое хотят приватизировать, является государственной либо муниципальной собственностью из жилого фонда.

Паспорт гражданина РФ

Документы можно подать через МФЦ.

Удачи.