Отсутствие фото-видео доказательств при превышении скорости - возможность отказаться от ответственности?

• г. Москва

Если меня остановили за превышение скорости и в доказательство показывают прибор, на котором написана просто цифра, то есть непонятно от какой машины она была получена, нет никаких фото-видео доказательств, что это именно моя скорость, то я имею право уйти от ответственности и говорить, что ехал в пределах разрешённого?

Просто я слышал, что обычные аппараты, которые показывают только цифру - не пойдут, для привлечения к ответственности нужен аппарат, который будет показывать фото или видео моей машины и скорость.

Ответы на вопрос (1):

Если будете настаивать на своем, и в протоколе напишете, что не согласны, дело передадут на рассмотрение и уже там с вашей стороны возможно и свидетели найдутся. В крайнем случае можно будет обжаловать в суд.