Как получить временную опеку над ребенком в сложной жизненной ситуации?

• г. Спасск-Дальний

Мне 18 лет ребенку моему 1 год. У меня сгорел дом соответствено жить мне негде ребенок находится сейчас у бабушки - матири отца. У меня нет постояной работы и на данный маментяне учусь материальную помощь окзывать постоянно не могу проживать с ними тоже нельзя, с отцом ребенка не живу. Ребенок пока находется на бабушкином попечение. Могут ли меня лишить родительских прав? Можно ли оформить временную опеку без лишеия родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Лишить родительских прав может только суд при наличии соответствующих и достаточных оснований и то только если ваша бабушка обратиться в суд с указанным иском.