Отказ прокуратуры регистрировать моё заявление о преступлении и отсутствие проверки - нарушение процессуальных норм

• г. Железногорск

Моё письменное заявление о преступлении не принимается, не регистрируется и по нему не проводится проверка, а мне присылают тупой ответ, что состава преступления нет. Краевая прокуратура не усматривает в действиях следственного комитета РФ нарушений ГПК РФ о чём мне шлёт отписки.

Ответы на вопрос (4):

Направить жалобу в вышестоящую инстанцию со всеми прилагаемыми документами.

какое преступление? против кого совершено? и при чем здесь нарушения ГПК ?

обжалуйте отказ СК России в приеме сообщения о преступлении в суд (такое право прямо предусмотрено ст 144 УПК РФ). Если вы пришлете мне всю имеющуюся переписку, я помогу составить вам конкретную жалобу.