Вот такой вопрос. Обязан ли судебный пристав узнавать код счета в банке перед арестом.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Нет у пристава такой обязанности, он блокирует все счета и только потом разбирается.

Здравствуйте!

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" у судебного пристава-исполнителя нет такой обязанности, но если ему это будет необходимо он сможет получить, такую информацию.