Ситуация - отсутствие работы и задолженность по кредиту – возможно ли договориться об отсрочке платежа с банком?

• г. Новосибирск

Последний платеж был в октябре 2011 года. Уволена с работы в июле 2011. Была попытка организовать свой бизнес, но не удачно. Теперь я на 23 неделе беременности. На работу никто не берет. Банк требует оплату либо дело предает в суд. Можно ли при правильном написании ходатайства (с ссылками на статьи) договориться об отсрочке платежа с приостановлением пеней?

Ответы на вопрос (2):

Все будет зависеть от позиции суда.

Напишите письмо в банк о трудном финансовом положении и замораживании начисления процентов, это будет плюсом в суде и еще, платите сколько можете, хоть по 500 рублей, это будет плюсом Вам.