Хотим построить дом, для этого нужно продать квартиру где даое несовершеннолетних собственников

• г. Новокузнецк

Хотим построить дом, для этого нужно продать квартиру где даое несовершеннолетних собственников, может ли моя сестра выделить им в собственность доли равноценные тем что они имели пока мы строим свой дом.

Ответы на вопрос (2):

Такой вариант возможен, но получить разрешене от органа опеки нужно предварительно до оформления долей сестрой.

Квартиру можно продать только с письменного разрешения органов опеки и попечительства.

С Уважением,