Как подать исковое заявление о компенсации в другом городе - опыт пострадавшего от организации в Кропоткине

• г. Краснодар

Оргамизацией в г.Кропоткине мне был причинён моральный и физический вред, но я сейчас содержусь под стражей в другом городе (Армавире) хочу подать исковое адиминистротивное заявление о компенсации вреда, могу ли я подать в суд г.Армавира по месту своего нахождения? А не в суд г.Кропоткина по месту нахождения органа?

Ответы на вопрос (3):

Нет, на какой орган жалуетесь или подаете заявление - по тому месту и надо подавать.

С уважением.

Здравствуйте. Нет, не. Идете. Нужно обращаться в суд по месту нахождения ответчика. Это будет не административное исковое заявление, если будете требовать возмещения вреда.