Незаконная передача показаний газового счетчика коллегам - кто несет ответственность за неправильный расчет счета?

• г. Тула

Законно ли то, проверяющий уличный газовый счетчик, сбрасывает фото показаний по меседжеру своим коллегам? Те, не рассмотрев одну цифру, вносят неправильные показания в расчетный квиток и выставляют большой счет.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратится в организацию и провести акт осмотра прибора учёта. На основании данного акта будет произведён перерасчёт.