Что делать, если приставы ошибочно перевели алименты дважды и требуют вернуть деньги под угрозой суда?

• г. Калининград

В октябре по ошибке приставов мне были переведены алименты 2 раза, по одной и той же сумме. Пришло письмо, что б я оплатила их ошибку, иначе суд (Можно ли в суде заявить, что это за мои переживания, за время, за игнорирование моих вопросов и просьб?). Алименты приставы всегда приходят с опозданием. Дозвониться нереально до них. Что посоветуйте? И куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Надо хотя бы письмо прочитать, они могут просто сделать зачет платежей и все.

Пишите жалобу в прокуратуру.