Муж потерял 10000 долларов у брокера и рискует еще больше - советы по возврату денег через крипто кошелек

• г. Новосибирск

Муж связался с брокером, который перечислил на его счёт 10000 долларов и теперь столько же нужно положить, чтобы вывести. На предложение удержать долг со счета не соглашается. Муж позвонил какой то компании по помощи в возврате денег. Говорят завести крипто кошелек и положить туда 25000 рублей, чтобы их юрист мог что то там доказать. С крипто кошелька деньги могут уйти в карман очередных мошенников или это все таки более менее надежно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это всё мошенничество в чистом виде на 100% (статья 159 УК РФ). Никакие 10 000 долларов никто не переводит просто так, это мошенники заманивают с целью выудить деньги.

С криптокошелька деньги могут уйти мошенникам, только в одном случае-если ваш супруг сам лично сделает перевод валюты кому-либо. Если он заведёт деньги и они там останутся на его личном криптокошельке, мошенники не смогут иметь доступ (если конечно вы раскроете пароли).

Ничего не перечисляйте, ни копейки!

Запомните простое правило, если для получения денег в виде прибыли, займа и прочее, у вас просят перечислить любую сумму, это 100% мошенники рассчитывающие, только на жадность своих жертв.