Школа в ответе - должна ли она возместить материальный ущерб родителям ученика, получившего травму в школе?

• г. Тамбов

Внук 9 лет в школе срвался с о шведской стенки.. сломал руку.. перелом сложный-2 операции. Вставили спицы... наркоз лежит в больнице.. Я хочу узнать.. должна ли школа.. возместить. Родителям ученика материальный ушерб?.. ведь травму мальчик получил в школе.. во время урока физкультуры..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зинаида. Школа несет ответственность за здоровье учащихся. К ней можно предъявить иск о взыскании морального вреда.