И вопрос по письму-месячный срок считается со дня отправки письма или со дня его получения?

• г. Красногорск

У нас с братом на правах совместной долевой собственности есть дом, на который право собственности оформлено и земельный участок, на который получен кадастровый паспорт, в котором не указана категория земель, из-за чего нам было отказано в Регистрационной палате в регистрации права на землю. Брат прислал мне письмо с предложением выкупить его долю в праве. Имеет ли он право продавать не оформленную землю? И вопрос по письму-месячный срок считается со дня отправки письма или со дня его получения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, не собственник не имеет права отчуждать земельный участок. Он может переоформить участок ( право владения и пользования)на другое лицо с согласия собственника.