Мать отказала в доле по квартире, в которую меня прописала после продажи дома

• г. Екатеринбург

Такая ситуация при продаже дома, я отдала долю маме, она купила квартиру. И прописала меня туда, но не дала долю в этой квартире, сейчас выгоняет из этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

А что вы удивляетесь? Вы же сами себя лишили доли, передав её матери (правда не указываете каким образом). Поскольку только мать является собственником квартиры, то она вправе решать, кто будет в ней проживать. Но лишить вас регистрации она сможет только через суд.