Покупка салона красоты - как защитить свои права и договоренности?

• г. Омск

Полгода примерно назад приобрела у девушки салон красоты в арендуемом ей помещении. Продажа состоялась через расписку в которой было указано, что она мне передает, она в свою очередь приобрела этот салон у девушки которой принадлежит помещение, сейчас я съехала. И на днях обнаружила, что хозяйка данного помещения вернула себе номер телефона и пытается вернуть доступ к странице салона в соц сетях. Хотя все это было указано у меня в расписке с девушкой которая мне все это перепродала с указанием того что все вышеуказанное не находится в обременение у третьих лиц, является ли это нарушением расписки. Телефон я менять не планировала, соц сети я вела сама, и так же нанимала людей для раскрутки. На мой вопрос дама у которой я снимала помещение сказала, если б вы дальше снимали, я бы не тронула, а так номер телефона на мне...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Расписка - это не сделка купли продажи, это документ подтверждающий долговые обязательства. Нужно смотреть текст, расписки, но полагаю, что данный документ ничтожен.

Соответственно собственник помещения, может и далее вести в этом помещении предпринимательскую деятельность в том числе и открыть салон красоты. Чтобы установить каким образом салон красоты был оформлен и кому принадлежит нужно смотреть учредительные документы... Возможно собственник помещения не может работать под той же вывеской, но соцсети в принципе использовать может...