Девочка напала на меня - как защитить себя и доказать невиновность?

• г. Казань

Сегодня произошла такая ситуация, началась с девочкой словесная перепалка, она начала уходит от разговора, после чего я взяла её за руку чтобы остановить, получила кулаком в лицо. И у нас произошла драка, я не совершенно летняя, и её мама хочет пойти в ПДН. Эта девочка спровоцировала меня на такие действия, что мне делать как доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (2):

А вы виновны, так как вы нанесли ей телесные повреждения и не имеет значение, что она (по вашему) спровоцировала.

Но и она виновна, так как она вам так же нанесла телесное повреждение и на учет в ПНД поставят обоих. Более того и вы и она (ваши родители) могут предъявить иски к друг другу-компенсация морального и материального вреда.

Имеются ли свидетели Вашей драки? Чем она подтверждает, что Вы ее били? Признавались ли Вы в этом сами, например, ей, своим друзьям, родителям, инспектору ПДН, педагогу? Вот от ответа на эти вопросы как раз и зависит то, какую линию защиты избирать и избирать ли ее вообще.