Вопросы многодетности и отпуска в Пермском крае - история родительства троих детей

• г. Пермь

Пермский край. Старшая дочь учится очно в университете. Ей 19 лет. Далее дети 13 и 8 лет. Считается ли мы многодетным. И положен ли мне отпуск летом?

Ответы на вопрос (2):

Отпуск предоставляется согласно графику отпусков и по соглашению сторон.

Многодетной семьёй в РФ считается семья, имеющая трёх и более несовершеннолетних детей. Вы в такое понятие точно не входите уже.

В Пермском крае многодетной считается семья, имеющая на содержании и воспитании троих и более детей в возрасте до 18 лет.

- см. ст. 122-123 ТК РФ, Закон Пермской области N 533-83 «О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае»

Многодетными вы уже не считаетесь, т.к. старшей дочери более 18 лет.

Отпуск по графику, попробуйте договорится с работодателем.