Обязана ли я платить исполнительный сбор после объявления себя банкротом через МФЦ?

• г. Белгород

Через МФЦ от 9 сентября 2021 г делаю себя банкротом, т к приставы закрыли дела, Сегодня на госуслугах узнала, что приставы с меня взыскивают исполнител ьный сбор по одному суд решению, который я указала в банкротстве Также я указала этот исп. сбор при банкротстве. Обязана я его платить или нет.

Ответы на вопрос (2):

Как правило банкротят и дела и сборы.

Здравствуйте.

Если ИП по сбору действующее (возбуждено ранее 9 сентября), то ваше банкротство могут прекратить.

Если ИП по сбору возбуждено ранее 9 сентября и было прекращено до 9 сентября, и вы его указали в заявлении, то он спишется.

Если ИП по сбору возбудили после 9 сентября, то ИП по нему должны приостановить, а после завершения банкротства он будет списан.