Скажите как быть, если устроилась на работу, и одновременно стояла на бирже труда?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в это время получали пособие в ЦЗН, то должны были сообщить о своём трудоустройстве. Это разъясняют при постановке на учёт. Рекомендую обратиться в службу занятости и выяснить, как добровольно вернуть излишне выплаченные Вам деньги.

Специалисты ЦЗН регулярно проводятся мероприятия, направленные на выявление случаев незаконного получения гражданами пособия по безработице. При выявлении таких случаев информация может быть направлена в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о привлечении к уголовной ответсвенности по статье «Мошенничество» (ст. 159 УК РФ).