Как поступить, если ответчик не явился на заседание суда после подачи апелляции?

• г. Ярославль

При подаче апелляции написали ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии ответчика. Дело было отложено и перенесено на другую дату, и снова прислали повестку. Нужно ли опять писать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии ответчика? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы получили повестку, то в этом нет необходимости. Вы извещены надлежащим образом и суд может и без этого ходатайства рассмотреть.