Как сохранить рег. номер при списании автомобиля в утиль?

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль разбит и попилен. Все документы на руках. Покупаю новый автомобиль. Хочу сохранить старые номера. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.43 "Правил регистрации автотр-х ср-в ... ", - "При снятии с регистрационного учета транспортных средств в случаях их утилизации регистрационные документы, регистрационные знаки и паспорта транспортных средств сдаются в регистрационное подразделение."

Так, что сохранить скорее всего не получиться если абсолютно формально исполнять указанные Правила.

В тоже время в соответствии с п.42 -

"По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков, соответствующих требованиям государственного стандарта Российской Федерации, принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они подлежат повторной выдаче."

Напишите заявление в ГИБДД о сохранении за Вами ранее выданных рег. знаков.