Новый жилец в коттедже - курятник и утята под окнами и хамство на общей территории

• г. Краснодар

4 х квартирный коттедж огороженый-райцентр-вьехал новый жилец-развели кур уток понастроили прямо под окном на участке не окон не открыть, как дождь-вонища, выгуливают по территории не пройти вляпаешся, на замечания-хамство мотивируют общей територия.

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте им претензию и в суд. НО сначала напишите жалобу в прокуратуру. А это основание для обращения в суд. см. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 26.10.2021)

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.