Соседи завели скот прямо под окнами - как решить проблему и обратиться к компетентным органам?

• г. Нижний Новгород

Мы живем в частном доме в поселке городского типа, соседи завели свиней, кур, уток. Постройка, где содержится скот, в метрах 5 от наших окон и прям граничит с нашим участком. Около этого пристроя дет. площадка (песочница, качели). Окна открыть нельзя, Вонища, крысы. Говорили по хорошему, послали подальше нас. Я не знаю как быть, на улице находится не выносимо, с детьми выйти не могу, крысы ходуном ходят. Куда обращаться?! Есть ли какие то нормы содержания скота?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ напишите жалобу в Управление Роспотребнадзора.

Спросить
Пожаловаться

В администрацию вашего района и Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Есть ли какие то нормы содержания скота?

Здравствуйте! Мы живем в частном доме в городе Азове (практически в центре), соседи завели баранов. Постройка, где содержится скот, в метрах 3 от наших окон и граничит с нашим участком. Окна открыть нельзя: запах рспространяется по всей территории нашего участка. Так это в зимнее время, а что будет весной и летом! Я не знаю как быть, на улице находится невыносимо, с детьми выйти не могу, куда обращаться?! Есть ли какие то нормы содержания скота?

Перед разговором с соседями хотелось бы юридически подготовиться. Скандалом делу не поможешь.

Мы живём в частном секторе города. Наши соседи завели крупно рогатый скот в 8-9 метрах от нас. Они складывают навоз и на наши замечания не реагируют. Мы не можем открыть окна, у нас рядом детская площадка. Как нам быть?

Скажите существует ли решение такой соседской ситуации. В частном секторе соседи содержат домашний скот: кроликов, куриц, уток, свиней, телят; при этом петухи не дают спать, гуси без остановки гогочут, навоз вычищается во двор, и я не могу открыть окна для проветривания. Помещение для содержания скота представляет собой каменное сооружение, расположенное на расстоянии 2 метров от моего дома.

Скажите пожалуйста у нас соседи держут гусей, кур, свиней, перед нашими окнами (1-1.5 метров) окно для проветривания не открыть (вонь) постоянно гагочют с 6 утра начинают ребенок просыпается от ихнего крика, свиньи орут! Это не выносимо, мало того она еще и пасет возле наших домов где наши дети играют, говорили не пасите а она вве равно! Как быть как с такими бороться? Помогите с ответом.

Соседи держут нутрий. Прям над забором двора. От них доносится вонь, мухи, крысы. Подскажите нормы содержания скота, на коком расстоянии они должны находиться от жилого дома. И в какие службы нам обращаться?

У нас в селе возникла проблема с прогоном коров по улице, дело в том, что один житель запрещает на прогонять скот по улице (у нас численность скота 20 голов КРС, из них 9 голов с нашей улице), пастбище находится как раз если гнать скот прямо по нашей улице (улица не асфальтирована). Проулков нет, наши дома находятся в бывших забоях, везде глина и ямы, улица не благоустроена. Он заставляет что бы мы прогоняли скот по другой улице (там люди только строиться начали, у некоторых нет ограждений, но они посадили овощи) по этим грядкам и прогнали скот, люди стали возмущаться. Могут ли нам запретить прогон скота по улице?

У нас такая ситуация, мы живем в частном доме, в деревне, дом поделен на две части (то есть двое собственников). Наши окна выходят на соседний участок и соседи поставили глухой забор 2,5 метра прям под наши окна, и доступа с улицы к этой стене и окнам нет. Подскажите, есть ли какие-нибудь нормы регулирующие высоту забора и куда с этим можно обратиться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не знаю как правильно сформулировать свой вопрос. Живём мы в деревне, сосед держит скот. И их моча течёт прямо по улице, где ездят машины, где ходят наши дети. Куда мы должны обратиться, т.к.разговаривать с ними толка нет.

Живём мы в небольшои городе в трехэтажном доме. В нашем квартале таких домов 15. Напротив квартала находится улица с частными домами. Один из соседей напротив построил загон для овец и другого скота. Участок 6 соток. Против кур и гусей мы ничего не имели. Но теперь скот. Я открываю окна и сразу вижу загон. Это и вонь, и музи, и крысы. Куда обратиться? Целый квартал будет страдать.

В частном секторе города сосед по дому возвел хозяйственные постройки вплотную с моим забором где разводит свиней, коров, кур для продажи, запах стоит ужасный, на моем участке появились крысы и полчища мух, кроме этого незаконно без разрешения построил дом в котором не проживает, куда мне обратиться чтобы он снес незаконные постройки и не разводил в городской черте скот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение