Соседи завели скот прямо под окнами - как решить проблему и обратиться к компетентным органам?

• г. Нижний Новгород

Мы живем в частном доме в поселке городского типа, соседи завели свиней, кур, уток. Постройка, где содержится скот, в метрах 5 от наших окон и прям граничит с нашим участком. Около этого пристроя дет. площадка (песочница, качели). Окна открыть нельзя, Вонища, крысы. Говорили по хорошему, послали подальше нас. Я не знаю как быть, на улице находится не выносимо, с детьми выйти не могу, крысы ходуном ходят. Куда обращаться?! Есть ли какие то нормы содержания скота?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ напишите жалобу в Управление Роспотребнадзора.

В администрацию вашего района и Роспотребнадзор.