Как защитить свои права в разводе, когда муж угрожает забрать ребенка и оставить без жилья?

• г. Благовещенск

Живу с мужем в квартире, которую покупал он до брака. Есть ребёнок 8 месяцев, Сама в декрете. Муж на руки не даёт деньги, сам покупает все в дом. Ребёнку покупается всё с детских пособий, на себя денег в обще нет. Хочем развестись по обоюдному согласию, но муж пугает что ребёнка заберёт, у него есть квартиру а у меня ничего нет, жить негде. Как поступить, может ли он отсудить ребёнка себе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может, у него есть преимущества.

Екатерина, в нашей стране суд на стороне матери обычно, однако то, что у Вас нет собственной жилплощади не в Вашу пользу.

Екатерина, все будет зависит от конкретных обстоятельств дела и решения суда. Супруги, у которых есть дети, могут расторгнуть брак только в суде. Суд в том числе определит место жительства детей после развода (ст. 65 СК РФ). Всего доброго.