Исправление ошибки суда в расчете - принимаются доводы ответчика после прошлого решения?

• г. Санкт-Петербург

Прошел суд, решение в мою пользу. Ответчик в суде не оспаривал расчет, а после решения указывает что суд не правильно рассчитал. Может ли суд в апелляции принять доводы ответчика или откажет на том основании, что в суде они не оспаривали. В расчете действительно ошибка и суд, как мне сказали, должен был определить круг обязательств по доказательствам и стребовать документы у ответчика.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Здравствуйте, Игорь. Есщи в расчетах содержится ошибка суд апелляционной инстанции или суд первой инстанции должны ее исправить.

Здравствуйте, Игорь. Если в расчетах содержится ошибка суд апелляционной инстанции или суд первой инстанции должны ее исправить.

Есщи в расчетах содержится ошибка, то суд апелляционной инстанции или суд первой инстанции обязаны ее исправить.

Здравствуйте.

По неверному расчету суд только исправит ошибку, это не о нование для обжалования. Если, конечно, речь идёт о технической ошибке.

В остальном нужно смотреть документы, решение суда, доводы апелляционной жалобы.

С уважением.

Конечно может если суд ошибся для этого и существует апелляция.

Апелляционная инстанция обычно не принимает подобные доводы. Но возможно если ответчик будет убедителен и примет. На усмотрение суда. Ошибку возможно и исправит.