При единовременной выплате за кап ремонт пени списывают? Краснодарский край, Армавир.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если пени начислены, то да.

Доброго дня, Ирина! Ч. 14.1 ст. 155 ЖК действительно предусмотрена уплата пеней в случае просрочки оплаты капитального ремонта. По истечение трех лет ничего не списывается, фонд также может обратится в суд, но вы в свою очередь вправе заявить в суде о пропуске срока исковой давности и только в этом случае суд может отказать в иске.