Может ли матери собственница оскорблять и клеветать на дочь, прописанную у нее с ребенком - юридическая сторона вопроса

• г. Москва

Я дочь прописана и проживаю в собственности своей матери с маленьким несовершеннолетним ребёнком, моя мать систематически оскорбляет меня-благим матом, клевещет на меня, имеет ли она право, можно ли руководствуться какой либо статьёй, в которой говорится что она даже являясь собственником не имеет право меня оскорблять.

Ответы на вопрос (4):

Право собственности от этого не зависит.

А так да - это УК РФ 128.1.

Хотите можете в полицию написать.

Записывайте все ее оскорбления. Желательно еще и свидетели чтобы были. И обращайтесь в полицию по факту оскорблений.

Я вызвала наряд полиции, приехал участковый, я предоставила ему прослушать диктофонные записи, но он мне сказал, что собственник имеет право делать в своей собственности все и приводить в дом сомнительных лиц и употреблять с ними вместе алкоголь,!

Диана, оскорблять людей находящихся в жилом помещении не разрешено даже собственнику помещения. Пишите жалобу участковому полицейскому.