Как помочь пожилой маме с деменцией, когда папа не разрешает вести ее к врачам и не ухаживает за ней?

• г. Москва

Такая вот проблема: у мамы деменция, 84 года, никакая, папа не разрешает вести ее к врачам, на процедуры, давать лекарство, но и сам не ухаживает за ней, не моет, белье не переодевает. Что мне делать, как помочь, он на нее постоянно орет, я предлагала пансионат, т.к. я работаю и не могу с ней сидеть, пенсия у нее хорошая, блокадная, но отец не хочет ее отдавать, платить ведь надо, но и сам не справляется. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы несовершеннолетняя действуйте через Отдел опеки пусть там вам помогут или хотя бы посоветуют, а если вы взрослая дочь то через Прокуратуру.