Я собственник квартиры, но в ней никто не прописан, сможет ли жить брат в этой квартире если меня посадят в тюрьму?

• г. Йошкар-Ола

Я собственник квартиры, но в ней никто не прописан, сможет ли жить брат в этой квартире если меня посадят в тюрьму?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы ему разрешите, то сможет.

Здравствуйте!

Может, как Ваш близкий родственник.

Конечно сможет. По закону собственнику принадлежат правомочия владения, пользования и распоряжения имуществом. Заключите с братом договор найма квартиры за символическую плату, зарегистрируйте его в квартире.

Если Вы с ним составите договор безвозмездного или возмездного договора или выдадите нотариальную доверенность с правом пользования (НО БЕЗ ПРАВА ПРОДАЖИ и БЕЗ ПРАВА ПЕРЕДОВЕРИЯ) то может конечно.