Как снять дополнительное наказание после УДО - опыт и рекомендации

• г. Оренбург

По статья 264 часть 3 был приговорен к 1 году 6 месяцев принудительным работам, дополнительное наказание 2 года лишение прав. Освободился по УДО, дополнительное наказание осталось прежним 2 года лишение прав. Можно ли досрочно снять дополнительное наказание? Стою на учете во ФСИН по лишению прав. Уже прошел год, остался еще один.

Ответы на вопрос (3):

Да, такое возможно по истечение половины испытательного срока. В суд нужно представить доказательства того, что осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.