Право директора школы на передачу видеозаписей с системы видеонаблюдения в суд при возбуждении уголовного дела

• г. Казань

Имеет ли право директор школы передавать в суд видеозапись с системы видеонаблюдения школы, если против него возбуждено уголовное дело (применение физической силы в школе). Видеорегистратор, монитор, сервер находится в кабинете у директора. Оборудование принадлежит обслуживающей фирме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! видеозапись с системы видеонаблюдения школы - это доказательство. Почему бы и нет.

Обвиняемый имеет право защищаться любыми не запрещенными законом средствами.

Видеозапись велась на законном основании, поэтому она не может быть признана недопустимым доказательством.