Как по закону выселить гражданскую супругу из квартиры, проживающую там по прописке детей?

• г. Москва

У моего знакомого такая ситуация-гражданская супруга проживает на территории его квартиры, оргументируя тем, что их общие малолетние дети прописаны в этой же квартире. Мой знакомый не желает, чтобы гражданская супруга жила в его квартире. Говорит, что дети прописаны и она имеет право там проживать вместе с ними. Вопрос: как ее выселить по закону? Нужно ли выписывать детей из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке, тяжело, но реально. Здесь возможны различные вариации, необходима консультация адвоката цивилиста.

Здравствуйте, Полина.

Прекратить право пользования детей данной квартирой - невозможно. А вот выселить жену - можно. Для этого следует обратиться в суд с иском о выселении из самоуправно занимаемого жилого помещения.