Могут ли бывший муж и его мать выписать несовершеннолетних детей из неприватизированной квартиры

• г. Великий Новгород

Вот такая ситуация, я с мужем развожусь у нас с ним есть общие дети. Дети прописаны у него в квартире она не приватизирована его квартира (площадь его квартиры составляет 47 м 2) у меня есть своя собственная квартира площадь её составляет 26 м 2. Его мать постоянно звонит и просит, чтобы я пошла и выписала детей от туда! На сколько я понимаю они не имеют право выписывать детей от туда!? Они мотичируют тем, что им много платить за квартиру надо! Могут и имеют ли они право выписывать детей? Дети несовершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Если дети зарегистрированы в муниципальной квартире вместе с отцом, то даже через суд это сделать проблематично. Я бы сказала - нереально.