Дарение и продажа машины, полученной по наследству

• г. Симферополь

После смерти супруга мной унаследована машина в равных долях с его сыном от первого брака. Могу ли я подарить ему свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно. Он даже налог платить не будет, т.к. вы близкие родственники.

С уважением.

Здравствуйте!

Вы вправе распорядиться долей по своему усмотрению, в том числе подарить. Но так как со вторым наследником вы не являетесь близкими родственниками, он будет обязан заплатить налог с полученной доли.

Коллега видимо перепутал с родным сыном. Налог нужно платить!