Как изменить заявление на долю супружескую при наследовании имущества умершего мужа без детей, если дом был построен до брака, а земля оформлена во время брака?

• г. Новосибирск

Два месяца назад умир муж. детей нет. мать его жива. Я подала заявление на 1/2 долю всего его имущества. Дом был построен им до брака, земля оформлена во время брака. Могу ли я у нотариуса изменить в заявлении на долю супружескую?

Ответы на вопрос (3):

Что значит изменить?

С уважением.

Так как дом построен до брака, в нем нет Вашей супружеской доли.

Здравствуйте! Для того чтобы вас сориентировать необходимо знать на основании чего был оформлен земельный участок.