Повестка на заседание райсуда после поданной апелляционной жалобы - как добиться рассмотрения дела в вышестоящей инстанции?

• г. Москва

Гражданское дело, иск о взыскании задолженности, райсуд. После получения решения в окончательной форме была подана апелляционная жалоба в вышестоящий суд (МГС).

Жалоба была получена судом, судя по всему в апелляционную инстанцию не направлена, вместо этого райсуд назначил заседание по этому же делу, с тем же судьей. Сегодня была получена повестка.

Что это может значить, и как заставить райсуд передать жалобу в апелляционную инстанцию?

Ответы на вопрос (5):

Вероятно состоится судебное заседание для вынесения дополнительного решения, которое вам нужно будет учитывать в апелляционной жалобе.