Как подать заявление на развод, если супруг живет в другом городе?

• г. Омск

Я заключала брак в Омске, сейчас я живу в Омске, а супруг в Краснодаре. Нужно развестись, но онтогенезы может лично приехать в Омск, что бы подать заявление. Подскажите какие варианты есть, что бы я могла сама подать заявление за него? Может быть доверенность у нотариуса сделать можно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Исковое заявление можно направить в суд почтой.

Вы можете обратиться в суд от своего имени и подать заявление на развод. Если у вас есть ребенок, то можете подать в суд по своему месту жительства.

Достаточно его нотариально заверенного заявления что он согласен на расторжение брака в его отсутствие. Но подавать на расторжение брака надо подавать в суд по месту его регистрации...

Обратитесь от своего имени и подайте, проблем же нет в этом абсолютно никаких.