Можно ли указать доли соразмерно внесенной оплате или только пополам?

• г. Малоярославец

Мы с женихом официально не зарегистрированы в браке. Сейчас хотим купить дачный участок с домом. Как правильно оформить документы, чтобы он был на двоих? Можно ли указать доли соразмерно внесенной оплате или только пополам? Как потом это можно будет разделить в случае развода? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Вы можете оформить приобретение в любых долях - хоть поровну, хоть пропорционально внесенным суммам. Делиться это впоследствии не будет, поскольку доли будут определены при приобретении имущества.