Как оформить однокомнатную квартиру на двоих? Рассматриваем все детали и моменты

• г. Сочи

Мы с моим молодым человеком хотим купить однокомнатную малогабаритную квартиру. Брак у нас не зарегистрирован, детей нет. Можно ли оформить эту квартиру на двоих, чтобы законно принадлежало каждому по 1/2 доли. Как это сделать? Какие моменты нужно учитывать и оговаривать в договоре? Будет два свидетельства или одно на двоих? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ничего сложного.

Покупаете в долевую собственность.

У каждого будет указано - объект права - 1/2 доля в праве собственности на однокомнатрую квартиру.

Образцов договоров полно в И-нете.

Не можете сами составить договор купли-продажи, так обращайтесь к юристу или риэлтору.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру на 2-их оформить можно. В качестве покупателей в договоре необходимо указать себя и молодого человека, что приобретаете в общую долевую собственность по 1/2 доли каждый. Свидетельства будет 2, но в каждом на обороте будет указан второй собственник.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь - поможем. Работаем в Москве, но в Сочи у нас есть партнёры.

Спросить
Пожаловаться

Я со своей коллегой хотим купить 2-х комнатную квартиру на двоих, Как это сделать? Какие моменты нужно учитывать и оговаривать в договоре? Будет два свидетельства или одно на двоих? Спасибо!

Мы с моим молодым человеком хотим купить квартиру. Наш брак не зарегистрирован, детей нет. Покупает квартиру молодой человек на свои деньги и в дальнейшем вроде как хочет прописать меня в ней. Скажите пожалуйста, можно ли как-то оформить квартиру на двоих при том, что я свои денежные средства не вкладываю? И какие будут мои права если я буду только прописана в квартире, но не являться собственником?

Нас правопреемников четверо Отец, я, моя сестра и брат (он на данный момент сидит в тюрьме). В наследование трехкомнатная квартира. В нотариальной конторе нам сказали что можно оформить свидетельство на право наследство одно на всех или каждому отдельно. Скажите пожалуйста как лучше сделать... Одно или каждому отдельно? И потом... после уплаты 0,3 % и получения на руки свидетельства, какие дальше действия. Мы хотим продать эту квартиру. Отцу и брату купить на их долю квартиру, а остальное разделить с сестрой.. Это возможно сделать будет?

Мы хотим купить однокомнатную квартиру, но с мужем не зарегистрированы в ЗАГСе. Ясно, что это будет покупка двух долей или мы ее поделим потом на две доли. Каким образом наши наследники (дети с обоих сторон) будут наследовать эти доли? Можно ли составить такой договор. При котором наследники должны будут дожидаться ухода нас обоих, чтоб каждому из нас не пришлось выплачивать долю другого наследникам?

Хотим купить квартиру с молодым человеком. Мы не расписаны. Хотелось бы знать, можно ли оформить её на двоих. И если можно как это сделать.

В конце лета мы с молодым человеком планируем сыграть свадьбу. Но до этого момента хотим купить квартиру. Интересует вопрос: собственником данной квартиры будет считаться только супруг или можно оформить по 1/2 квартиры в собственность каждому при совершении сделки купли-продажи? Квартира покупается вскладчину, как подстраховать права невесты? Спасибо.

Мы с молодым человеком хотим купить квартиру до заключения брака. Каким образом необходимо оформить квартиру в собственность на двоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу с молодым человеком, брак не зарегистрирован, общих детей нет, хотим купить квартиру, ипотеку он оформляет на себя, можем ли мы оформит приобретаемую недвижимость пополам?

Мы с моим молодым человеком хотим купить квартиру в ипотеку в Сбербанке. Мы хотим что бы квартира была у нас двоих в собственности, 50% на 50%, так вот где же нам это обговорить? В договоре когда будем брать ипотеку в сбербанке? Или в договоре уже с застройщиком? Я думала что в сбербанке, но на консультации там нам сказали что мой молодой человек будет заемщиком а я созаемщиком, и сделать 50 на 50 можно только в договоре у застройщика при оформлении собственности... верно ли это? и почему не может быть два заемщика? Спасибо!

Мы с моим молодым человеком (официально не в браке) решили купить квартиру в ипотеку. Ипотеку на двоих не дают, так как не в браке. Ипотеку дают на моего молодого человека. Квартиру будем оплачивать вместе 50 на 50, первоначальный взнос также вносим вместе. Можно ли нотариально оформить сделку, в которой указать, сто покупаем квартиру мы 50 на 50 и после получения права собственности (выплаты ипотеки) квартира должна принадлежать на двоим в равных частях? Или как лучше слелать, чтобы квартира была оформлена на двоих и не было риска для меня потерять часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение