Как оформить однокомнатную квартиру на двоих? Рассматриваем все детали и моменты

• г. Сочи

Мы с моим молодым человеком хотим купить однокомнатную малогабаритную квартиру. Брак у нас не зарегистрирован, детей нет. Можно ли оформить эту квартиру на двоих, чтобы законно принадлежало каждому по 1/2 доли. Как это сделать? Какие моменты нужно учитывать и оговаривать в договоре? Будет два свидетельства или одно на двоих? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ничего сложного.

Покупаете в долевую собственность.

У каждого будет указано - объект права - 1/2 доля в праве собственности на однокомнатрую квартиру.

Образцов договоров полно в И-нете.

Не можете сами составить договор купли-продажи, так обращайтесь к юристу или риэлтору.

Квартиру на 2-их оформить можно. В качестве покупателей в договоре необходимо указать себя и молодого человека, что приобретаете в общую долевую собственность по 1/2 доли каждый. Свидетельства будет 2, но в каждом на обороте будет указан второй собственник.

Обращайтесь - поможем. Работаем в Москве, но в Сочи у нас есть партнёры.