«Обязательное участие в сценке на 1 курсе колледжа - Можно ли принудить студентов и заставить ходить на репетиции?»

• г. Москва

Учусь в колледже. На 1 курсе. Нам сказали, что все участвуют в сценке. И что это мероприятие не по желанию. Всем обязательно нужно учавствовать, а тем, кто не явится, будут писаться служебные записки на имя декана. У меня вопрос. Могут ли меня принуждать к участию, и заставлять после пар ходить на репетиции?

Ответы на вопрос (3):

Сценки законодательством не регулируются, у руководства образовательного учреждения всегда есть возможности организовать деятельность учащихся по своему усмотрению.

Добрый вечер, принуждать к мероприятиям такие, как сценки развлечений не вправе, Вы вправе отказаться сославшись на не желание участвовать, либо неумение это делать, например - по невозможности актёрского мастерства. Можно попросить альтернативу какую - либо.

Постановочные сцены - это внеурочные занятия.