Как распределится земельный участок при разводе, когда муж подал на него на третьего ребенка?

• г. Казань

В браке муж подал на земельный участок на третьего ребенка. На данный момент в разводе. Землю после развода он на себя оформит? Могу ли как мать троих детей претендовать на эту землю.

Ответы на вопрос (2):

Если муж подал на получение земельного участка, как многодетной семье, то в муниципалитете, если дети проживают с вами, переоформите документы на себя.

Можете, она оформляется в общедолевую собственность.