Что делать, если автомобиль с запретом на регистрацию украдут до суда?

• г. Москва

В 2020 году я приобрела автомобиль с запретом на регистрацию, а штрафы приходили на владельца авто и так как он мне не сообщил о них я их не оплачивал он написал заявление "как злосный не налого плательщика " и подал на угон авто машину у меня забрали до суда что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Какой суд? По поводу чего суд? По поводу угона?

Он продал с запретом на регистрацию?

А ст 159 УК РФ его не страшит?