Как правильно начать рабочий день - быть в цехе, на рабочем месте или пройти проходную в 7.48?

• г. Санкт-Петербург

Рабочий день начинается с 7.48. Цех в котором я работаю находится примерно в километре от проходной. В 7.48 я д.б.: в цехе, на рабочем месте или пройти проходную?

Ответы на вопрос (2):

Елена,

Рабочее место — это место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой...

Таким образом. В 7.48 вы должны быть не на проходной, а уже на рабочем месте.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны быть на рабочем месте, т.е в цехе..

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на металлургическом заводе, простым черным рабочим! Приходя в свой цех на рабочее место, я переодеваюсь в спецодежду... Сейчас от нас требуют, чтоб мы черные рабочие еще одевались в строгую и классическую одежду, чтобы просто дойти от проходной до своего цеха! Законно ли это? Спасибо большое!

Меня по приказу перевели временно работать в другой цех на месяц. С 15 августа по 22 сентября. Вопрос по какому цеху мне должны закрывать наряды. В цехе в котором я работал начальник цеха говорит что должны закрывать они. правильно ли это? если нет то что мне делать? Зарплата в цехе котором я сейчас работаю зарплата выше.

Я работаю на машиностроительном заводе, в литейном цеху. Завод цех передает в аренду частному лицу. Рабочим цеха настоятельно рекомендуют писать заявления об увольнении по собственному желанию. Насколько это правомерно,

Мой вопрос в следующем: я работаю на заводе, цех в котором непосредственно я работаю, удален от проходной. По времени идти минут 15-20, специальной развозки нет. считается ли путь от проходной до цеха рабочим временем? Турникет на проходной фиксирует время заахода на территорию завода.

Мой цех от которого я работаю находится от моей постоянной работы в 10-15 минутах хотьбы. Развод бригады и получение работы происходит в цехе. Получение инструмента и смена инструмента происходит в цехе. Рабочее время начало работы 8 ч.15 м. Однако начальство требует что бы мы приходили на рабочее место к начало смены. То есть в 8 ч. 15 м. были уже на рабочем месте, а также уход на обед по гудку и начало работы тоже по гудку. Но ведь нам дойти до цеха на обед и вернуться занимает почти 25 минут-времени на обед очень мало. В конце смены таже история только по гудку домой в цех на развод.

Правильно ли поступает администация не давая на время на переход от цеха до рабочего места и обратно?

Я работаю на производстве с проходной системой. Рабочее время с 08-17 часов. Проходная от цеха находится в примерно 200-250. От раздевалки до места работы по цеху примерно 200 метров. Что бы переодеться и дойти до места работы мне надо пройти проходную в 7 часов 15 минут. Входит ли время переодевания в рабочую одежду и время переодевания в чистую одежду в рабочее время? Нас заставляют приходить на работу в 7 часов в 45 минут и уходить в 17 часов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправили в простой в связи со временым закрытием цеха.

В приказе указано что я должен находиться на рабочем месте.

Сейчас в цехе в место мясного производства оборудован склад.

То есть я лишен рабочего места. В т.д. договоре четко прописано место работы-мяс. цех.

Могу ли я не выходить на работу, так как решен рабочего места?

И могут ли меня за это уволит?

Я работаю на заводе, наш цех удален от проходной значительно, дорога до цеха занимает 15-20 минут, входит ли это время в рабочее время? Специальной развозки нет. Раб.день начинается с 8.15 до 16.45

Мой рабочий день с 7.00 до 15.45 (включая обед 45 минут). Но дело в том что я работаю на заводе и от проходной до рабочего места мне идти 15 минут. Начальник требует чтоб в 7.00 находился на рабочем месте, а не проходил в это время проходную. Законно ли это? Или нахождение на территории входит в рабочее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение