Работники литейного цеха машиностроительного завода вынуждены писать заявления об увольнении при передаче цеха в аренду - юридическая сторона вопроса

• г. Пенза

Я работаю на машиностроительном заводе, в литейном цеху. Завод цех передает в аренду частному лицу. Рабочим цеха настоятельно рекомендуют писать заявления об увольнении по собственному желанию. Насколько это правомерно,

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно в принципе. Если хотят уволить - пусть делают это по сокращению со всеми выплатами и по установленной процедуре (ст. 178, 180 ТК РФ)