Как получить свои алименты и что делать, если муж не выплачивает их полностью?

• г. Салехард

Ответьте мне на вопрос или подскажите как поступить чтоб было эфективно, я продиваю в ЯНАО, в 2018 году ещё на тот момент гражданский муж общий ребёнок устроился к частнику, на тот момент он уже был алименщиком, вот тут то и пошло, он зарабатывал по 100 т. р по 125 т. р, алименте 25 процентов, но мне почему-то отчислял директор 6 т. р, когда должен 30 т с лишним если 25 процентов, сейчас мы с мужем расписались но я не забрала исполнительный лист, т. к не доверяю ему ещё до конца, и опять рабодотатеть начинает заниматься ерундой, он заработал 170 т 500 р из них мне должно алименты 42 т 625 р, он мне скидывает 15 т и при этом не озвучивает причины что и как, и трубку не берёт, то что он мне не доплачивает он это мне не отдаёт, и ему зарплату вообще не дал, что мне делать? , к приставам идти я им звонила они вяло и не охотно и скорей всего на тормоза, в пракуратуру городскую нашу идти тоже сомнение, в Салехард может быть писать? Ответьте мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья

Пристав обязан исполнять решение суда. Если в решении суда указано о взыскании 25% от дохода ответчика, следовательно нужно смотреть какой документ был приобщен в дело, который бы подтверждал доход. Либо запросить справку о доходах вашего мужа, официальный доход.

Письменно направляйте приставу ходатайство о направлении запроса по размеру дохода вашего мужа.